В ГУФСИН России по Пермскому краю прошел чемпионат по стрельбе среди сотрудников ведомства

22.04.2024

Среди сотрудников отделов и служб, а также подведомственных учреждений ГУФСИН России по Пермскому краю прошли соревнования по стрельбе из пистолета Макарова.

Соревнования проходили в тире отдела специального назначения «Медведь». В состязании приняли участие 64 сотрудника, соревнуясь в меткости, точности и выдержке.

Участники стреляли по мишени, сделав предварительно три пробных выстрела, а затем 10 зачетных. Максимальное количество очков, которое мог набрать участник при точном попадании «в яблочко» – 100 баллов.

По итогам состязания лучший результат показала команда Главного управления, набрав 164 очка, второе место заняла команда исправительной колонии № 18, набрав 148 очков, третье место заняла команда отдела специального назначения «Медведь», набрав 142 очка.

В личном первенстве среди женщин первое место заняла Влада Хахилева (ИК-18), второе место заняла Алина Сайбаталова (ГУФСИН), третье место заняла Алиса Салимгареева (ИК-28).

В личном первенстве среди мужчин первое место занял Александр Заар (ГУФСИН), второе место занял Юрий Поливин (СИЗО-2), третье место занял Дмитрий Комбаров (ИК-38).